Детскую поликлиники в районе Савеловский построят в следующем году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

«Детскую поликлинику на 320 посещений по адресу: улица Вятская, владение 37-39 в районе Савеловский введут в эксплуатацию в следующем году. В настоящее время завершены работы «нулевого» цикла здания, ведутся работы по возведению первого этажа», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Застройщиком выступает АНО «РСИ». Детская поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи.

В четырехэтажном здании будет зона дежурного врача, кабинет приема анализов и введения инъекций, кабинет выдачи справок, направлений и больничных, фильтр-бокс, административное и служебно-бытовое помещение, кафе быстрого питания, отделение платных медицинских услуг, педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, отделение реабилитации, а также зоны лучевой и функциональной диагностики.

Основными особенностями являются наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации.

Подразделения и помещения будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных граждан.

Связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

В рамках проекта также будет производиться благоустройство окружающей территории, включающее в себя установку велопарковок и современной детской площадки, работы по озеленению (высадка газона, кустарников и деревьев).

 «По поручению Мэра Москвы в столице продолжается программа строительства медицинских учреждений. Развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением в деятельности столичного Правительства. В них планируется создать комфортные условия для пациентов и медицинского персонала», – добавил Рафик Загрутдинов.