Детскую поликлинику в Крылатском введут в ближайшие месяцы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Детскую городскую поликлинику №130 на западе столицы планируется ввести в эксплуатацию после реконструкции в ближайшие месяцы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Поликлиника уже практически готова. Я думаю, что через месяц-другой она будет введена в строй. Конечно, во время ремонта мы заставили жителей ездить в другие филиалы, это вызывает дискомфорт», – сказал Сергей Собянин в ходе осмотра работ по благоустройству района Крылатское.

По его словам, на месте устаревшего учреждения необходимо было создать новое поликлиническое звено, оснащенное самым современным оборудованием, комфортное и для жителей, и для врачей.

Мэр столицы уточнил, что сейчас в городе реконструируют 130 поликлиник.

«Я думаю, что мы в 2022 году основную программу должны закончить», – добавил Собянин.

В апреле 2021 года началось комплексное благоустройство микрорайона, ограниченного ул. Крылатские Холмы, Рубежным проездом и ул. Крылатская, включая 13 дворов.

Здесь создадут удобную дорожно-тропиночную сеть. В ходе работ приведут в порядок 24 детские площадки: уложат безопасное резиновое покрытие, установят игровые комплексы для детей разного возраста.

Также реконструируют пять спортивных площадок и одно футбольное поле с искусственной травой. Планируется обустроить воркаут-зону с уличными тренажерами для разных групп мышц.

Помимо этого, в микрорайоне отремонтируют девять мест для тихого отдыха, оборудуют фонтан и установят сцену для выступлений творческих коллективов и проведения общественных мероприятий.

Всего в рамках комплексного благоустройства заменят около 700 малых архитектурных форм и установят свыше 120 опор освещения, обновят 4,2 га газонов, высадят 113 деревьев и порядка 4 тыс. кустарников.

Сейчас работы выполнены на 90%. Комплексное благоустройство микрорайона в Крылатском планируется завершить до конца августа 2021 года.

К тому же сроку на территории районов Кунцево и Крылатское окончат обновление сквера у библиотеки им. Ахматовой, пространства, прилегающего к храму в поселке Рублево, и четыре территории школ №806, №64, №887 и №1130.