Детскую поликлинику в районе Кунцево введут в следующем году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Детскую поликлинику на 320 посещений в смену на западе столицы планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Здание возводят на ул. Академика Павлова, вл. 40 в районе Кунцево. Сейчас там завершены монолитные работы», – сказал Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. В здании предусмотрено педиатрическое отделение, отделение для детей грудного возраста, дневной стационар, отделения функциональной и лучевой диагностики, молочно-раздаточный пункт, отделение неотложной медицинской помощи.

Территорию вокруг здания благоустроят: организуют зоны отдыха, высадят растения. Некоторые деревья пересадят, а на свободных от дорог участках разобьют цветники.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщал, что более 70 объектов здравоохранения построят за счет средств города и инвесторов в столице до конца 2023 года.

«Возведение этих объектов остается одним из приоритетов. Перед нами стоит задача улучшить доступность медицинских учреждений, в связи с чем развернуто масштабное строительство», – сказал Андрей Бочкарёв.