Девелопер инвестирует в благоустройство жилого квартала Lucky 600 млн рублей

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа компаний Vesper планирует инвестировать в благоустройство жилого квартала Lucky порядка 600 млн рублей.

Квартал строится инвестором в Пресненском районе ЦАО. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Концепция благоустройства включает создание пешеходной зоны с яблоневым садом, зеленым лабиринтом, амфитеатром с колоннадой и двумя детскими площадками для разных возрастных групп.

«Проект отражает идентичность исторических зданий. Территория будет вымощена клинкерным кирпичом и гранитной брусчаткой. В парковых зонах будут высажены березы, липы и зеленые боскеты (декоративные группы деревьев – прим.). Предусмотрено создание спортивной площадки, велосипедных парковок, летних кафе и эксплуатируемой кровли с круглогодичным бассейном. На центральной площади квартала планируется разместить скульптуры современных художников», – рассказали представители Vesper.

Что касается строительной готовности, в проекте на 60% выполнены работы по устройству фасадов, ведутся работы по отделке в жилых домах и продолжается реконструкция исторических зданий, в которых будут расположены объекты инфраструктуры.

Проект Lucky предусматривает строительство на территории в 4,5 га 8 новых домов, а также реконструкцию имеющихся зданий. Девелопер планирует создать социокультурный кластер с инфраструктурой для комфортной жизни, включая фитнес-клуб, образовательный центр.