Девелопер начал благоустройство участка набережной канала им. Москвы протяженностью более 700 метров

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер жилого комплекса AQUATORIA на Ленинградском шоссе (САО), компания Wainbridge, приступил к благоустройству участка набережной канала им. Москвы.

После выполнения запланированных мероприятий будет создано новое общественное пространство протяженностью более 700 метров, доступное не только жителям AQUATORIA, но и всем москвичам и гостям столицы. Благоустройство будет выполнено за счет средств инвестора: на создание набережной Wainbridge планирует направить более 200 млн рублей. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, что в мае компания Wainbridge завершила работы по ремонту участка набережной. В частности, проведено берегоукрепление, установлены металлические профили («шпунты Ларсена»), металлические тяги, облицовочные плиты.

Теперь девелопер перешел к благоустройству. В рамках облагораживания набережной будет высажено 345 деревьев и кустарников, среди которых яблоня, клен, ирга, сосна, можжевельник. Символом проекта станет плакучая ива, саженцы которой также появятся на обновленной территории.  На главной площади будет сделана широкая лестница, ведущая к воде.

«Общая площадь нового общественного городского пространства составит порядка 7000 кв. метров: здесь появятся детские и спортивные площадки, амфитеатр для мероприятий, велодорожки и прогулочная зона с лежаками и скамейками», – подчеркнули в Wainbridge.

Напомним, что жилой комплекс AQUATORIA  строится в два этапа. Согласно планам девелопера, первая очередь на 647 квартир будет полностью построена в IV квартале 2021 года,  вторая очередь на 204 квартиры — в III квартале 2023 года.