Девелопер передал дольщикам более 2 тыс. квартир в 11 жилых корпусах за год

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер INGRAD ввел в столице 11 корпусов в составе трех жилых комплексов в прошлом году, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Дольщикам этих корпусов уже выдано около 2,2 тыс. ключей. Так, в 2021 году сданы в эксплуатацию пять домов в ЖК «Преображение», два корпуса в ЖК «КутузовGRAD II» и четыре – в ЖК «Филатов Луг», – сказала Анастасия Пятова.

В последние дни декабря, после снятия всех ограничений, началась выдача ключей от квартир в ЖК «Филатов Луг» в Новой Москве. Благодаря слаженной работе офисов эксплуатационно-управляющих компаний и отделов заселения, порядка 500 дольщиков комплекса уже получили ключи.

С учетом корпусов, введенных до 2021 года, дольщикам передано более 3 тыс. ключей в прошлом году. Таким образом, сейчас в кварталах, построенных и сданных INGRAD в столице с 2016 года, проживает более 23 тыс. семей.

В компании отметили, что для удобства клиентов открыты многофункциональные офисы эксплуатационно-управляющих компаний и отделов заселения. Они размещаются на первых этажах многоквартирных домов.