Девелопер возведет плейхаб в скандинавском стиле на Симоновской набережной Москва-реки

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер «Forma» в рамках строительства жилого комплекса «Forst» создаст детский плейхаб в норвежском стиле.

Он станет частью единого арт-пространства, создаваемого в рамках благоустройства придомовой территории комплекса. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации застройщика, игровое пространство будет представлять из себя стилизованную скандинавскую деревушку с хижинами, валунами и пеньками, созданными из натуральных природных материалов – лиственницы, щепы, древесной коры и других. Авторские архитектурные формы предполагают различные сценарии игр, которые развивают сенсомоторику, навыки движения и ходьбы, инициативность, позволяют познавать мир с помощью разнообразных поверхностей и текстур: зеркальной, шершавой, гладкой, теплой или колючей.  

Для подростков предусмотрена ворк-аут зона, площадка для стритбола, кикбоксинга, настольного футбола.  Для взрослых же в рамках плейхаба предусмотрены уединенные локации для спортивных активностей, удаленной работы и отдыха, а также площадка-артефакт, где на основе скандинавских рун зашифрованы различные послания. Автором проекта выступает архитектурное бюро «Дружба». 

Напомним, жилой комплекс «Forst» возводится в Даниловском районе по адресу: ул. Автозаводская, уч. 26/1 (ЮАО). Разрешение на строительство инвестор получил в октябре 2021 года. Согласно проекту, общая площадь пяти 20-этажных секций – около 83 000 кв. метров. Они рассчитаны на 808 квартир. Все квартиры, выходящие на Москву — реку спроектированы с широкими лоджиями глубиной до 1,5 метров, которые представляют собой открытые видовые гостиные. Также в проекте предусмотрены квартиры на первых этажах с собственными патио и живой изгородью, квартиры с саунами и пентхаусы.

В подземной части жилого комплекса разместятся 152 кладовые, а также 273 машино-места, в том числе с возможностью зарядки электрокаров. На первых этажах планируется открыть супермаркет, фитнес-центр, предприятия сферы услуг и коворкинг. 

В составе жилого комплекса планируется возвести детский сад на 95 мест с игровой площадкой на крыше, созданной ландшафтными дизайнерами Gillespies.