Для обеспечения корпусов № 30 и № 31 теплом на стройплощадку завезены радиаторы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Для подключения корпусов № 30 и № 31 второй очереди проблемного ЖК «Царицыно»‘>ЖК «Царицыно» к системам теплоснабжения на стройплощадку поступило 1999 тепловых радиаторов.

На данный момент городской застройщик приступил к установке теплового оборудования. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«На сегодняшний день на стройплощадку корпусов № 30 и № 31 завезено более половины от запланированного количества радиаторов. Сейчас работы по их установке ведутся в квартирах и местах общего пользования. В составе первой партии поступило почти 2000 радиаторов», —  рассказала Анастасия Пятова. По сведениям городского застройщика, на текущей неделе поступит еще 1766 единиц. Договоры на поставку оборудования были заключены в октябре 2022 года. Всего для двух указанных корпусов поставят 3765 радиаторов. 

На корпусах №№ 27, 28/29 установка радиаторов ведется силами подрядной организации.

Вместе с тем для обеспечения четырех корпусов теплом и горячим водоснабжением застройщик завершает установку тепломеханического оборудования в тепловых пунктах. 

В настоящее время на всех корпусах продолжается полный комплекс работ по устройству фасадов, а также монтаж внутренних инженерных систем, внутренние отделочные работы, монтаж лифтового оборудования и т.д. параллельно на всех оставшихся корпусах жилого комплекса ведутся работы по благоустройству.

Строительство ЖК «Царицыно»‘>ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет средств бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг. Три корпуса второй очереди проблемного ЖК «Царицыно»‘>ЖК «Царицыно» введены в эксплуатацию в декабре 2021 года. В настоящее время ведется достройка четырех жилых корпусов.