Для сотрудников дипмиссии Республики Беларусь построили дом с ФОКом

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Введен в эксплуатацию жилой комплекс посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

21-этажную новостройку возвели в районе Богородское на востоке столицы по адресу: Погонный проезд, д. 7Б.

«Застройщику выдано разрешение на ввод в эксплуатацию здания с подземной автостоянкой на 60 машин. Здесь находится 100 квартир с чистовой отделкой, а также жилое помещение с залом заседаний для атташе», – сказал Игорь Войстратенко.

Он уточнил, что в пристройке к зданию на уровне первого этажа расположен физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом и сауной. На прилегающей территории для жильцов обустроена спортплощадка с гимнастическими тренажерами, а также детские игровые площадки и зоны отдыха на участке, примыкающем к лесопарковой зоне.

Войстратенко напомнил, что в 2012 году между Правительствами Белоруссии и России было подписано соглашение о взаимном предоставлении в аренду земельных участков в Минске и Москве, а в 2014 году президент Республики Александр Лукашенко подписал указ о строительстве жилого комплекса.

Мосгосстройнадзор по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«За время строительства жилого комплекса посольства было проведено почти 20 проверок, к которым в том числе привлекался подведомственный Центр экспертиз. Его специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – заключил Игорь Войстратенко.