Дольщикам ЖК «Москвичка» переданы все квартиры

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «Гранель» завершила передачу всех квартир дольщикам жилого комплекса «Москвичка» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Меньше чем за два месяца девелопер передал все жилые помещения в корпусе 3 – последнем введенном доме в ЖК в поселении Сосенское», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, комплекс из пяти домов на 5771 квартиру расположен на участке площадью 18,75 га.

Четыре корпуса, которые были сданы в предыдущие годы, уже заселены. Общая площадь ЖК составляет 650 тыс. кв. метров.

Разрешение на ввод в эксплуатацию последнего дома девелопер получил в июне 2021 года, и сразу же началась выдача ключей. Сейчас с участниками долевого строительства подписаны акты приема-передачи по всем 1328 квартирам в корпусе 3.

На территории ЖК открылось множество объектов социальной, торговой, бытовой и сервисной инфраструктуры. Среди них: детские учреждения, супермаркеты, магазины, кафе, пекарни, салоны красоты, студия дизайна и другие предприятия сферы услуг.

До октября здесь планируется ввести спортивную школу «Самбо-70» на 1125 мест. До конца года ГК «Гранель» также завершит строительство отдельно стоящего детского сада на 225 малышей. Оба объекта перейдут в городскую собственность.