«Дом» для птиц и рисунки мелом: в районе Москворечье-Сабурово появится бульвар

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа компаний «Пионер» инвестирует 1,5 млрд рублей в создание комфортной среды в ЖК LIFE-Варшавская на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Бульвар длиной почти 1 км расположен по адресному ориентиру: 2-й Котляковский пер., д. 2А, корп. 1 в районе Москворечье-Сабурово. Выделенные средства направят на создание центрального бульвара, площадок и зон для отдыха во дворах и спортивные объекты.

«Бульвар будет сформирован переплетающимися фактурными дорожками из разных материалов. По форме они будут напоминать волны. Между тропинками появятся зеленые холмы с деревьями и кустарниками. Вдоль дорожек разместятся площадки для отдыха, игры в шахматы, настольный теннис, арт-объекты, которые одновременно будут служить спортивными снарядами. Напротив детского сада появится площадка для рисования мелом», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, бульвар свяжет соцобъекты квартала с жилыми домами и станет главной пешеходной артерией комплекса.

Кроме того, в ЖК LIFE-Варшавская появится «дом» для птиц, разработанный совместно с орнитологами. Вокруг него высадят деревья, привлекающие пернатых.

В районе Москворечье-Сабурово девелопер уже ввел в эксплуатацию два жилых дома в составе первой очереди, еще четыре проходят итоговую проверку.

Ведется строительство объектов второй очереди. Кроме жилых домов, в квартале также появится три детских сада и школа. Первые этажи отдадут под коммерческие помещения.