Дом на 1063 квартиры с подземным паркингом построят в районе Гольяново

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект дома в рамках второго этапа строительства жилого комплекса на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Дом на 1063 квартиры с подземным одноэтажным паркингом возведут за счет инвестора в районе Гольяново на ул. Амурская.

«На первом этаже здания запроектированы встроенные помещения для коммерческого использования. В жилой части появятся квартиры различных конфигураций: эргономичные студии, однокомнатные и двухкомнатные, а также просторные трехкомнатные», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, также для жителей оборудуют отдельные кладовые. Для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных граждан появятся системы информационной поддержки, которые расположатся на всей территории ЖК.

Кроме того, с помощью лифтов людям с ограниченными возможностями здоровья обеспечат доступ на все этажи жилой части здания.

На территории установят ограждения, организуют проезды, тротуары и пешеходные зоны, а также создадут плоскостные парковки, в том числе для маломобильных жителей.

Помимо этого, предусмотрено наружное освещение и комплексное озеленение территории. Для разнообразного досуга жильцов всех возрастов здесь оборудуют игровые детские площадки, места для отдыха и занятий спортом.

«Москва заслуженно остается лидером по качеству инвестиционного климата в стране. Так, благодаря частным инвесторам в столице появляется современное жилье, развитая инфраструктура: социальные, образовательные, спортивные и культурные объекты», – добавил Леонов.