Дом на 155 квартир ввели по реновации в Хорошёво-Мнёвниках

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новостройку с подземным паркингом сдали в эксплуатацию по программе реновации на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание находится на ул. Мнёвники, д. 6А в районе Хорошёво-Мнёвники. Здесь расположено 155 квартир: 36 однокомнатных, 92 двухкомнатные и 27 трехкомнатных. Три из них оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

«Фасады облицованы пиленым кирпичом. На них установлены корзины для кондиционеров. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Переселение в новостройку начнется в этом году», – сказал Рафик Загрутдинов.

Во всех квартирах остекленные балконы и лоджии. Оконные блоки и двери – ПВХ с двухкамерным стеклопакетом.

Первый этаж – нежилой, он предназначен для объектов инфраструктуры и технических помещений. Здесь размещены вестибюль, лифтовый холл, помещения консьержа, зона почтовых ящиков и др.

Также здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения: магазины, аптеки, кафе, салоны красоты, досуговые учреждения.

Во дворе находятся детские площадки и одна спортивная, зоны отдыха. На придомовой территории высажены деревья, кустарники, цветники, разбит газон.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 513 стартовых площадок.