Дом на 327 квартир построили в ЖК «Цветочные поляны»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство корпуса 4 в жилом комплексе «Цветочные поляны» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии дома требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, в корпусе переменной высоты (7-8 этажей) расположено 327 квартир. На первом этаже разместятся помещения общественного назначения, там могут открыться магазины, кафе, салоны красоты.

По информации застройщика, на территории ЖК, который возводится в дер. Староселье (поселение Филимонковское) предусмотрено два детских сада для 465 малышей, современная школа на 1100 учащихся и блок начальных классов (БНК) на 200 мест.

Во дворах создадут безбарьерные прогулочные аллеи и игровые площадки для детей разных возрастов, а также закрытые спортивные зоны.

«Строительство ЖК продолжается. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят комплекс исследований по качеству работ. Установлен контроль над соблюдением противоэпидемических требований», – добавил Войстратенко.