Дом на 360 квартир построят по реновации в районе Царицыно

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на строительство жилого дома по программе реновации на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание возведут в районе Царицыно на ул. Бехтерева, земельный участок 25/49/1.

«Здесь появится два корпуса общей площадью 31,8 тыс. кв. метров. Весь цикл строительства будет проходить под надзором наших специалистов для того, чтобы будущие жильцы переехали из старых пятиэтажек в качественные и современные домае», – сказал Игорь Войстратенко.

Фасады зданий с корзинами для кондиционеров облицуют бетонной плиткой. Входы оборудуют системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом. На первом этаже откроются помещения с общественной функцией.

Жилая часть дома площадью 20,5 тыс. кв. метров будет состоять из 360 квартир. Отделку помещений выполнят в соответствии со стандартами реновации, утвержденными постановлением правительства Москвы.

«При этом все помещения в зданиях и прилегающая территория будут адаптированы для комфортного проживания маломобильных людей. Две квартиры оборудуют для людей с ограниченными физическими возможностями», – подчеркнул Войстратенко.

Во дворе корпусов появится детская игровая и спортивная площадки, зона отдыха, малые архитектурные формы.

В ходе работ по озеленению высадят деревья и кустарники, появятся цветники и газоны.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.