Дом на 533 квартиры построят в ЖК «Саларьево парк»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на строительство корпуса во второй очереди жилого комплекса «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.

14-этажное здание площадью более 48,3 тыс. кв. метров возведут в деревне Саларьево поселения Московский, вблизи станции метро «Саларьево». Застройщик – ГК ПИК.

«На подземном уровне расположится паркинг на 333 машины, еще 24 места предназначены для хранения мототранспорта. Там же запроектировано 127 внеквартирных кладовых для хранения крупных вещей. На первых этажах будут созданы коммерческие помещения, в которых откроются магазины, кафе и предприятия бытовых услуг», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что в доме жилой площадью порядка 24, 4 тыс. кв. метров запроектировано 533 квартиры – от студий до трехкомнатных.

Придомовая территория будет благоустроена по концепции «двор-парк». Там появятся детские и спортивные площадки, зоны отдыха, выполнят масштабное озеленение.

Анастасия Пятова добавила, что благоустройство комплекса включает создание пешеходного бульвара, который пройдет через всю его территорию и свяжет станции метро «Саларьево» и «Филатов луг».

Войстратенко напомнил, что в ЖК «Саларьево парк» ранее были сданы в эксплуатацию 38 многоэтажных жилых корпусов.

«Новые дома обеспечиваются социальной инфраструктурой. Здесь построены и открыты четыре детских сада и школа на 1150 мест, в составе третьей очереди строится еще одна общеобразовательная школа и три детских сада», – подчеркнул он.

Пятова отметила, что три детских сада на 660 мест и школа на 1150 учеников в составе ЖК будут переданы городу.

«Всего в составе комплекса планируется возвести шесть школ на 6250 учащихся», – уточнила она.