Дом на 609 квартир построят по реновации в районе Северное Измайлово

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Согласован проект строительства дома по реновации на востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Здание возведут в районе Северное Измайлово по адресу: 15-я Парковая ул., земельный участок 46/1 в соответствии с квартальной застройкой по проекту планировки территорий.

«Эксперты одобрили строительство дома, состоящего из двух разносекционных строений переменной этажности. Они будут объединены подземной одноуровневой автостоянкой. В доме запроектировано 609 квартир, из которых 127 однокомнатных, 387 двухкомнатных и 95 трехкомнатных. На первых этажах запланированы встроенно-пристроенные помещения общественного назначения. Там смогут разместиться магазины и предприятия сферы услуг», – сказала Анна Яковлева.

Для квартир предусмотрена полная внутренняя отделка по стандартам реновации. Там также установят осветительные приборы, оборудуют кухни электроплитами и мойками, а ванные комнаты оснастят сантехническим оборудованием.

Специалисты облицуют цоколь и стены дома кирпичом, участки стен оштукатурят и покрасят, установят стеклопакеты в составе витражей входных групп и др.

На придомовой территории обустроят проезды, тротуары и пешеходные зоны, установят оборудование для игровых и спортивных площадок, оборудуют места отдыха, разобьют газоны и выполнят озеленение.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.