Дом на 80 квартир построят по реновации в районе Люблино

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Утвержден проект строительства жилого дома по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

13-этажное здание с подземной парковкой появится на ул. Люблинская, вл. 111, стр. 3. Здесь будет 80 квартир.

«В новостройке появится вестибюльная зона, помещения консьержа, уборочного инвентаря и колясочная. В нежилой части разместят помещения общественного назначения», – сказала Анна Яковлева.

Внутреннюю отделку квартир выполнят согласно постановлению правительства Москвы. На кухнях установят мойки и плиты, санузлы оборудуют сантехникой, а в комнатах уложат ламинат, поклеят обои, смонтируют осветительные приборы, выключатели и розетки. Все это создаст комфортные условия для переезда.

В новостройке установят лифты разной грузоподъемности. Помимо этого, запланирована отделка фасадов и облицовка наружных стен, устройство кровли и козырьков, остекление лоджий, установка окон и балконных дверей.

Проектом предусмотрено устройство проездов, тротуаров, наружного освещения, установка малых архитектурных форм.

Для жильцов оборудуют площадки для отдыха, игр детей и занятий спортом. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, разобьют газоны и цветники.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что программа реновации в столице реализуется по плану.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.