«Дом на Брестской» производит новый онлайн контент для детей и взрослых

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С учетом ранее введенных Мэром Москвы Сергеем Собяниным ограничений на фоне роста заболеваемости, все больше мероприятий проводится дистанционно.

С учетом новых реалий специалисты ГБУ «Мосстройинформ» готовят разные онлайн-активности для детей и взрослых. В их числе познавательные видеоролики, аудиолекции и онлайн викторины. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, на YouTube-канале учреждения стали доступны новые записи урока, посвященного разумному потреблению природных ресурсов, лекции о неоценимом вкладе женщин в дело победы во время Великой Отечественной войны, а также трех викторин «Зеленая Москва», «Как Россия державой становилась» и «Умно потребляй электроэнергию». Продолжается марафон «Узнаем Москву», который проходит на протяжении всех летних каникул с целью организации развивающего отдыха школьников. 

— Урок «Разумное потребление» раскрывает идеи ответственного использования природных ресурсов и призывает с детства бережно относиться к природе.

— Аудиолекция «Женщина и война» посвящена 80-летию с начала Великой Отечественной войны и рассказывает о роли женщин, которые вносили свой вклад в победу над фашизмом: летчицы, медики, партизанки и труженики тыла.

— Викторина «Зеленая Москва» рассказывает интересные факты о крупных и известных парках столицы – зеленых зонах, где можно отдохнуть в тени деревьев, позаниматься спортом на свежем воздухе, совместив это с осмотром достопримечательностей и не только.

— Викторина  «Как Россия державой становилась», здесь собраны 15 исторических фактов, начиная со времен становления Руси и заканчивая новейшей историей России.

— Викторина «Умно потребляй электроэнергию» раскрывает ценность энергии и рассказывает о необходимости бережного отношения к ней.

— Марафон «Узнаем Москву» проходит на протяжении всех летних каникул с целью организации развивающего отдыха школьников.