Дом на Карамышевской набережной передан под заселение по реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Начинается переселение по реновации жильцов дома на улице Народного Ополчения на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В эти выходные начнут переселение 60 семей, проживающих по адресу: ул. Народного Ополчения, д. 14, корп. 1 в одноименном районе. Жителям это дома будут направлены смотровые ордера в новостройку на Карамышевской набережной, д. 22а», – сказал Сергей Лёвкин.

Уведомления о переселении участники получили благодаря суперсервису «Помощь при переезде в рамках программы реновации». С его помощи москвичи получают уведомления о ходе переселения, а также могут воспользоваться бесплатными услугами и ознакомиться с персонализированной инструкцией по переселению на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Суперсервис «Помощь при переезде» – совместный проект столичных департаментов градостроительной политики и информационных технологий, разработка которого ведется по поручению мэра Москвы. С помощью сервиса было направлено уже более 200 тыс. электронных уведомлений в личные кабинеты на mos.ru, на электронную почту, по СМС и в приложении «Госуслуги Москвы».

В районе Хорошёво-Мнёвники в рамках первого этапа программы реновации запланировано начать переселение 4,2 тыс. человек, проживающих в 20 домах. Всего в этом районе подлежат переселению и сносу 156 домов общей площадью жилых помещений более 510 тыс. кв. метров, в которых проживает почти 31 тыс. жителей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.