Дом по реновации на 306 квартир построят на Щёлковском шоссе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект дома по программе реновации на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Четырехсекционную многоквартирную новостройку возведут по адресу: Щёлковское шоссе, вл. 92, корп. 3 в районе Северное Измайлово.

«В доме запроектировано 306 квартир с полной внутренней отделкой: 58 однокомнатных, 207 двухкомнатных и 41 трехкомнатная. Несколько из них оборудуют для маломобильных жильцов», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, наружные стены первого этажа и цоколя облицуют керамическим кирпичом, а стены выше – пиленым фасадным.

На первом этаже здания появятся помещения общественного назначения, а в подземном уровне разместится стоянка. Въезд и выезд автомобилей на парковку будет осуществляться по однопутной встроенной закрытой рампе.

Благоустройство территории дома включает размещение плоскостных парковок, создание проездов и пешеходных зон, оборудование площадок для отдыха, игр детей и спорта.

Также предусмотрено размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.

«Программа реновации дает возможность жильцам устаревших пятиэтажек получить комфортное жилье в современных новостройках. При этом квартиры переселенцам предоставляются в том же квартале – в шаговой доступности от местоположения прежних домов», – добавил Леонов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.