Дом по реновации на 360 квартир построят в районе Царицыно

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Утвержден проект строительства жилого дома с инженерными сетями и благоустройством территории по программе реновации на юге столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Здание из двух корпусов построят на ул. Бехтерева, земельный участок 25/49/1, в районе Царицыно. 

Здесь будет 360 квартир, от однокомнатных до трехкомнатных, в том числе оборудованные для маломобильных граждан.

Предусмотрена полная внутренняя отделка квартир и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения по стандартам реновации.

Снаружи здания облицуют бетонной плиткой, частично выполнят оштукатуривание и покраску стен.

«При возведении новостроек по реновации учитывается необходимость размещения нежилых помещений, которые смогут арендовать предприятия услуг и торговли», – сказала Анна Яковлева.

Она отметила, что придомовую территорию благоустроят. Для новоселов оборудуют детские площадки, места для отдыха и занятий спортом.

«Специалисты проведут работы по установке малых архитектурных форм, а также формированию системы наружного освещения. Будет выполнено комплексное озеленение: разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников», – добавила Яковлева.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.