Дом по реновации в Дмитровском районе выполнят в трех цветах

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомархитектура одобрила проект дома по реновации на Долгопрудной улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, новое здание, выполненное в трех оттенках, лаконично дополнит существующую застройку.

Строительство планируется на стартовой площадке реновации по адресу: улица Долгопрудная, земельный участок 10.

«Это хороший пример рядовой застройки — качественное здание, которое в силу своей универсальности смогло вписаться в существующую застройку, и при этом станет опорой для среды, создаваемой в рамках программы реновации. Авторы решили использовать три оттенка: темно-коричневый, серый, антрацитовый. Облицовка будет выполнена керамогранитом, фибробетонной плиткой и штукатуркой. Лоджии выполнят сплошным витражным остеклением, поддерживающим вертикальный ритм основных членений фасадов», — отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь строения составит около 12 тысяч кв.м. Дом будет состоять из двух секций разной этажности, что позволило разнообразить его внешний вид. Первый этаж будет полностью отдан под общественную функцию, остальные этажи займут квартиры участников программы. В каждой из них предусмотрена корзина для кондиционера — их выполнят из перфорированных окрашенных алюминиевых листов.

Территория вокруг дома будет благоустроена и озеленена, а к самому зданию будет организован удобный подъезд. Проектировщик – АО «Управление по строительству №111».