Дом по реновации в Нагатинском Затоне начнут заселять в 2023 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Новостройку по программе реновации в районе Нагатинский Затон на юге столицы планируется передать под заселение в первой половине следующего года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание возвели на ул. Речников, д. 22. Новые комфортабельные квартиры в нем получат свыше 650 жильцов близлежащих домов.

«Новостройка состоит из двух корпусов, объединенных стилобатом. Стилистическое решение формируется сочетанием светлых фасадов зданий и темного стилобата. В доме 264 квартиры, четыре из которых предназначено для маломобильных граждан», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что в стилобате (общая нижняя часть корпусов) расположены автостоянка, объекты инфраструктуры и технические помещения для обслуживания дома.

Во дворе обустроены детская и спортивная площадки, зоны для отдыха и прогулок жителей. Недалеко от новостройки расположена станция Большой кольцевой линии метро «Кленовый бульвар», которую планируется открыть в 2023 году.

Лёвкин отметил, что в Нагатинском Затоне переданы под заселение по реновации уже три новостройки, в которые переехали жители трех домов. Еще два старых дома находятся в процессе расселения.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.