Дом по реновации в Северном Измайлове оформят в трех цветах

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомархитектура согласовала проект дома по программе реновации в районе Северное Измайлово. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание будет оформлено в трех цветах: красном, белом и песочном.

Стартовая площадка находится по адресу: Щелковское шоссе, владение 92, корпус 3. Общая площадь дома составит около 34 тысяч квадратных метров.

«Главной особенностью этого проекта станет облицовка под красный кирпич одной из секций, которая к тому же будет самой высокой из всех. Остальные части здания также будут облицованы кирпичом, уже серого и песочного цветов. Проект выполнен на высоком уровне, и я думаю, что он станет цветовым акцентом окружающей застройки», — отметил Сергей Кузнецов.

Дом будет состоять из четырех секций, которые образуют полузакрытый двор. На первом этаже, помимо входных групп в жилую часть, расположатся общественные помещения, которые со временем могут быть взяты в аренду. Остальные этажи полностью отведены для квартир участников программы реновации.

Проект также предусматривает комплексное благоустройство и озеленение территории. На ней организуют спортивные и игровые площадки для детей. Свободную от застройки территорию озеленят. Проектировщик — ООО «ПИК-Проект».