Дом по реновации в Северном Измайлове поставлен на кадастровый учет

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Дом в районе Северное Измайлово на востоке столицы поставлен на кадастровый учет в рамках реализации программы реновации, сообщил руководитель Управления столичного Росреестра Игорь Майданов.

Новостройка расположена на ул. 15-я Парковая, д. 46, корп. 5 (строительный адрес – ул. 15-я Парковая, вл. 46А). В ней также зарегистрировано право собственности Московского фонда реновации на первую квартиру.

«Площадь двухсекционного дома составляет 17,3 тыс. кв. метров. В нем находится 169 квартир: 39 однокомнатных, 106 двухкомнатных и 24 трехкомнатные», – сказал Игорь Майданов.

По его словам, эта новостройка стала 29 домом, оформленным столичным Росреестром по реновации в III квартале 2021 года. Площадь зданий, поставленных на учет за три месяца, составила более 560 тыс. кв. метров.

«Всего же за время действия программы нами оформлено 148 новостроек, а это свыше 3 млн кв. метров жилья, в том числе более 1,2 млн кв. метров – почти 40% – в текущем году», – добавил Майданов.

Напомним, программа реновации утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5176 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 533 стартовых площадок.