Дом с ФОКом и досуговым центром ввели в Хамовниках

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Многоквартирный жилой дом в центре столицы сдан в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

14-этажное здание с двумя подземными уровнями возвели за счет инвестора в районе Хамовники по адресу: 1-й Тружеников пер., вл. 16-18.

«Площадь дома составляет 23 тыс. кв. метров. Он рассчитан на 63 квартиры и 132 места для автотранспорта», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, на минус первом этаже, под жилой частью дома, расположены помещения спортивно-оздоровительного центра и досуговый клуб, кровля здания также будет эксплуатироваться.

Архитектура фасада дома представляет собой комбинацию белоснежных арок. Фасадными решениями также предусмотрены лоджии и французские балконы со стеклянными ограждениями.

«Новый дом появился в районе с развитой инфраструктурой, однако застройщик позаботился о том, чтобы вокруг здания появился ландшафтный парк с детской площадкой и живописной аллеей, ведущей сквозь арку к набережной Москвы-реки», – добавил Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что Программа комплексного обустройства и развития центральной части Москвы реализуется по поручению мэра столицы Сергея Собянина с 2011 года.