Дом с квартирами и апартаментами ввели в ЖК «Метрополия»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома на 1106 квартир и 60 апартаментов на юго-востоке столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

11-секционное жилое здание построили в составе жилого комплекса «Метрополия» в районе Южнопортовый по адресу: Волгоградский проспект, вл. 32/5, корп. 1. Застройщик – компания MR Group.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что площадь здания превышает 100,1 тыс. кв. метров. Для удобства жильцов в доме обустроены индивидуальные хозяйственные кладовые и места для колясок.

Площадь коммерческих помещений на первых этажах жилых корпусов составляет 2,5 тыс. кв. метров. Здесь будет представлен городской ритейл с супермаркетом, кафе, фитнес-центром, аптекой, отделением банка. Также на территории комплекса расположен детский сад площадью 700 кв. метров.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войтстратенко добавил, что в здании предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 525 машин.

Создан благоустроенный двор площадью более 15 тыс. кв. метров с детскими и спортивными площадками, оборудованными для воркаута (занятий на уличных тренажерах), игр в стритбол и др.

ЖК «Метрополия» строится в шаговой доступности от станции метро «Волгоградский проспект» и Московского центрального кольца (МЦК) Угрешская.

Он состоит из трех очередей, первая из которых уже сдана. Она включает семь 30-этажных корпусов на 1908 квартир и паркинг на 921 машину.

В составе комплекса появятся детские сады и школа, а также торгово-развлекательные объекты, зоны отдыха, детские и спортивные площадки.