Дом с угловой аркой построят по реновации в районе Нижегородский

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на строительство дома по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание расположится на ул. Новохохловская, земельный участок 15/2, в районе Нижегородский. 

«Оформлена документация для начала строительства. Дом из двух корпусов возведут по индивидуальному архитектурному проекту. Корпуса украсит декоративная угловая арка», − сказал Игорь Войстратенко

В новостройке будет 550 квартир с отделкой по стандартам, утвержденным постановлением правительства Москвы. Новостройку адаптируют для комфортного проживания маломобильных людей.

Для автомобилей жильцов предусмотрена подземная парковка. Первые этажи отведут для размещения общественных помещений. Дом оборудуют инженерными сетями и системами безопасности, в том числе видеонаблюдением и охранной сигнализацией. 

«Территорию возле дома благоустроят. Там появятся открытые плоскостные парковки, детские и спортивные площадки. Специалисты по озеленению высадят цветы и кустарники», − отметил Войстратенко

Ранее Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство еще одного реновационного дома на 126 квартир в районе Нижегородский.

По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. После выдачи разрешительной документации для каждого дома составляется индивидуальный план проверок, к которым привлекаются специалисты Центра экспертиз. 

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.