Два детских сада появятся в ЖК Headliner в районе Пресненский

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа компаний «Кортрос» планирует направить более 1 млрд рублей на строительство социальных объектов в районе Пресненский в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В проект жилого комплекса Headliner входит возведение домов и двух детских садов. Инвестиции для завершения всего строительства составят 55,9 млрд рублей», –сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, на садик, возведенный в составе первой очереди квартала Headliner, было выделено 494 млн рублей. На строительство учреждения во второй очереди направлено 519 млн рублей.

Напомним, строительная площадка Headliner расположена по адресу: Шмитовский проезд, вл. 39/Мукомольный проезд, вл. 6, уч. 2. Все объекты первой очереди (три дома, садик и подземная стоянка) были сданы в эксплуатацию в конце 2019 года. В состав второй очереди входят семь корпусов и детский сад.

Разрешение на строительство по всем домам второй очереди действует до 27 июня 2026 года.

«Девелопер при реализации жилых проектов на столичных площадках предусматривает строительство необходимых социальных объектов. Так, инвестиции в детский сад на 140 малышей, построенный компанией в уже введенном ЖК «Прима-Парк», составили 190 млн рублей. В садик на 45 мест в ЖК «Дом Серебряный бор» вложено 164 млн рублей», – добавила Пятова.