Два жилых дома начали заселять по реновации в районе Бескудниковский

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Две новостройки на севере столицы переданы под заселение по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Дома расположены в районе Бескудниковский по адресам: ул. Селигерская, д. 32А и Коровинское шоссе, д. 2В.

«Началось переселение в новые квартиры жильцов пятиэтажки по адресу: Коровинское шоссе, д. 4, корп. 2», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что новостройки на Селигерской улице и Коровинском шоссе имеют качественную и современную отделку по стандартам программы. Инфраструктура домов и прилегающей территории адаптирована для маломобильных граждан и родителей с колясками.

Территория, прилегающая к обеим новостройкам, благоустроена – здесь высажены деревья, обустроены тротуары, пешеходные дорожки, зоны для отдыха, детские и спортивные площадки.

Департамент городского имущества направил предложения о получении равнозначных квартир 116 семьям.

«Жители пятиэтажки на Коровинском шоссе начали осмотр предложенных городом квартир с 26 декабря. На первом этаже новостройки для граждан работает центр информирования по переселению, в который можно обратиться за консультациями по вопросам переезда и помощью в оформлении документов», – пояснил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

В районе Бескудниковский расселению по программе подлежат 37 жилых домов, в которых проживает 11,2 тыс. человек. Стартовал переезд из 23 домов, из которых семь расселено и пять снесено.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.