Два корпуса ввели в проблемном ЖК «Медовая долина» в ТиНАО

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Застройщик ООО «Логитек» (корпорация «Баркли») получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 4 и 6 третьего этапа жилого комплекса «Медовая долина» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проблемный ЖК возводится в поселении Марушкинское, ЗАО «Крёкшино».

«Площадь двух семиэтажных корпусов составляет около 31,2 тыс. кв. метров. В них квартиры ожидают 772 пострадавших гражданина», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в «Дорожную карту» проблемных объектов входят три дома третьего этапа ЖК – помимо корпусов 4 и 6, долгостроем является корпус 5. Девелопер сейчас завершает его строительство.

После ввода в эксплуатацию корпуса 5 ЖК «Медовая долина» будет исключен из «Дорожной карты».

В рамках проекта застройщик также возводит детский сад на 125 мест и корпуса 7-9 пятого этапа.

«Напомним, в марте 2018 года были введены три корпуса первого этапа. Однако по домам третьего корпорация «Баркли» свои обязательства своевременно исполнить не смогла, что привело к срыву сроков сдачи зданий в эксплуатацию», – добавила Пятова.

Сроки передачи квартир гражданам были сдвинуты на год. В ноябре 2020 года по результатам заседания кредитного комитета ПАО «Промсвязьбанк» предоставил застройщику кредитную линию проектного финансирования для завершения возведения ЖК.