Два путепровода строят на участке ЮВХ от улицы Полбина до Курьяновского бульвара

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Началась сборка металлоконструкций пролетных строений двух путепроводов на участке Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от улицы Полбина до Курьяновского бульвара, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«На этом участке хорды ведется строительство и реконструкция 10,8 км дорог, строится две эстакады и подземный пешеходный переход в районе дома 41 на улице 1-я Курьяновская», – сказал Рафик Загрутдинов.

Ранее глава Департамента отмечал, что пешеходный переход обеспечит беспрепятственный проход под Шоссейной улицей в районе пересечения с Курьяновским бульваром и выход пешеходов к проектируемому транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Курьяново».

Сейчас ведутся работы по замене грунтов основания дороги, переустройству инженерных коммуникаций и др.

Строительство участка ЮВХ от улицы Полбина до Курьяновского бульвара позволит улучшить дорожную ситуацию в Юго-Восточном округе, обеспечить съезд на улицу Шоссейная со стороны Каширского шоссе и съезд с Батюнинской улицы на Батюнинский проезд. Будут реконструированы улицы Батюнинская и 1-я Курьяновская, транспортная развязка на улицах Полбина и Шоссейная.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей и выполнить благоустройство территории», – заключил Загрутдинов.