Две введенные новостройки на юго-востоке столицы запланировано передать под заселение до конца года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На юго-востоке Москвы по программе реновации до конца года запланировано передать под заселение две новостройки в районе Кузьминки.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Дома, построенные по программе реновации, находятся в районе Кузьминки  на улице Юных Ленинцев, д.117 и д. 99/1. Новое жилье намечено предоставить более 500 семьям», – отметил Сергей Лёвкин.

В районе Кузьминки в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению и сносу 287 домов общей площадью более 1 миллиона квадратных метров, в которых проживает 64,2 тысячи жителей. В целях организации волнового переселения жителей по программе реновации в районе Кузьминки подобрано 19 «стартовых» площадок: шесть домов заселяются, три – введены, еще 10 строятся и проектируются.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и для ее реализации подобрано 523 стартовые площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.