ЕКЦ Стройкомплекса Москвы: Как эксперты Центра решают вопросы строителей

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Чаще всего застройщики обращаются в случае возникновения сложностей при получении разрешения на строительство.

Специалисты Единого контактного центра Стройкомплекса консультируют застройщиков по вопросам прохождения административных процедур в формате онлайн. Это помогает избежать задержек при получении необходимых документов. Для получения онлайн-консультации требуется предварительная запись.

Эксперты могут ответить на широкий круг вопросов, в том числе рассказать, как правильно заполнить заявление для получения государственной услуги в сфере строительства и какой перечень документов необходим для оформления заявления.

В частности, к специалистам Единого контактного центра, как правило, обращаются в случае возникновения сложностей при получении разрешения на строительство. Причиной отказа могут стать разночтения в проектной документации и заключение экспертизы из-за неточных формулировок эксперта. Также частая ошибка – отсутствие в заявлении необходимых документов, без которых нельзя получить разрешение на строительство.

«Москва – лидер в предоставлении электронных услуг в строительстве и развитии онлайн-сервисов. Благодаря переводу госуслуг в электронный вид, упрощается и ускоряется взаимодействие с застройщиками. Сейчас на портале mos.ru 22 электронные услуги строительной сферы доступны исключительно в онлайн-формате», — отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Единый контактный центр Стройкомплекса создан по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в марте 2017 года как справочно-консультационная служба по широкому кругу вопросов строительной тематики: от реализации программы реновации до прохождения процедур в строительстве и оформления разрешительной документации.

Обратиться в Единый контактный центр Стройкомплекса можно несколькими способами:

— позвонить по телефону 8 (499) 401-01-01;

— написать на электронную почту;

— оставить заявку через электронную форму на портале СтроимПросто или портале Стройкомплекса.