Экскурсия в дом по реновации на Тайнинской улице: фотолента

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Дом по реновации с подземным паркингом строится в районе Лосиноостровский на северо-востоке столицы. Здесь появятся «умные» общедомовые и поквартирные приборы.

18-этажная новостройка на 168 квартир возводится на ул. Тайнинская, вл. 13. Вблизи расположены многочисленные школы, детские сады, магазины и предприятия бытового обслуживания. Доехать до станции «Медведково» Калужско-Рижской линии метро можно на автобусе за 15 минут.

«Мы уже активно запустили программу реновации в Лосиноостровском районе – 10 домов проектируем и строим. Это – второй дом. В октябре его сдадут и до конца года уже отдадут под переселение», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Фасады здания отделаны навесными панелями из керамогранита теплых тонов. Лоджии и балконы застеклены. Для каждой квартиры предусмотрена металлическая корзина под блок кондиционера, что позволит сохранить внешний вид дома.

В новостройке создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья. Благоустроенный двор с детской и спортивной площадками создаст комфортное и безопасное пространство для жильцов.

Что еще появится в этом доме по реновации – читайте в нашем материале.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживает порядка 1 млн человек.