Эксперты одобрили проект ремонта в спорткомплексе «Алексеевский»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания спортивного комплекса "Алексеевский" ГБУ "МосСпортОбъект"» по адресу: улица Касаткина, д. 19, Алексеевский район Северо-Восточного административного округа города Москвы.

Согласован проект капитального ремонта здания спортивного комплекса «Алексеевский» на северо-востоке столицы. Подробнее о запланированных мероприятиях рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

В рамках проекта предусмотрены как внутренние, так и наружные ремонтные работы. К первым относится полная отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. Также будет произведена замена кирпичных перегородок в коридорах, уборных, умывальных и душевых, ремонт открытых металлоконструкций спортивного зала и лестничных клеток.

В спорткомплексе модернизируют и инженерные коммуникации — заменят системы электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции.

«Наружные работы включают устройство навесной фасадной системы с облицовкой сплошными металлическими панелями, обновление кровли, ремонт стен, а также колонн цоколя и крыльца. В дополнение к этому специалисты заменят витражи, оконные и дверные блоки», — уточнила детали капитального ремонта председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Глава ведомства добавила, что на прилегающей территории отремонтируют покрытие проездов, устроят тротуары, отмостку, установят новые бортовые камни и разобьют газоны.