Эксперты проверят ход строительства бассейна для училища олимпийского резерва №4 им. Гомельского

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз на текущей неделе проверит строительство бассейна для Московского среднего специального училища олимпийского резерва №4 имени А.Я. Гомельского на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Объект возводится на улице Лескова, владение 25а в районе Бибирево за счет городского бюджета. В трехэтажном здании разместится бассейн на 100 посещений в смену с раздевальными, душевыми и санузлами, сауна, тренажерный и игровой залы, массажный кабинет, комната отдыха, тренерские, судейская, кабинеты врача и дежурной медсестры, административные помещения. Основные строительно-монтажные работы планируется завершить до конца этого года.

«Эксперты ЦЭИИС проверят качество выполненных монолитных конструкций, их геометрические параметры, отклонения размеров оконных, дверных и других проемов. Кроме того, проведут исследования уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке», – рассказал Игорь Войстратенко.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 62 объекта строительства, выполнит 434 исследования, из них 106 – на объектах реновации жилого фонда. Среди проверяемых объектов: школа на 800 мест на улице Берзарина, школа на 1100 мест в микрорайоне №17 района Крюково, патологоанатомический корпус больницы имени А.К. Ерамишанцева на улице Ленская, дом 15, ЖК «LIFE-Варшавская» во 2-м Котляковском переулке, ЖК «Символ» на улице Золоторожский вал, владение 11, ЖК «Михайловский парк» на 2-й Институтской улице, ЖК «Мир Митино» вблизи села Рождествено, гостиничный комплекс с апартаментами в Стремянном переулке, владение 2, комплекс апартаментов на улице Казакова, владение 7, бизнес-парк с гостиницей в деревне Дудкино, торгово-развлекательный центр на 21-м км Калужского шоссе, торговые комплексы на Динамовской улице, владение 1А и улице Дыбенко, дом 1б, открытый паркинг в районе Крюково, а также жилые дома по программе реновации в районах Южное Тушино, Коньково, Лефортово, Южное Бутово, Рязанский, Нижегородский, Бескудниковский. Плановые проверки пройдут на строительстве объектов улично-дорожной сети.  

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. В случае необходимости будут приняты меры», – отметил Игорь Войстратенко.