Эксперты проверят строительство бассейна для училища олимпийского резерва №4 им. Гомельского

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит ход строительства бассейна для Московского среднего специального училища олимпийского резерва N4 имени А.Я. Гомельского, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Объект возводится на улице Лескова, вл. 25а в районе Бибирево за счет городского бюджета. Трехэтажный бассейн будет рассчитан на 100 посещений в смену. В здании разместится бассейн с раздевальными, душевыми и санузлами, сауна, тренажерный и игровой залы, массажный кабинет, комната отдыха, тренерские, судейская, кабинеты врача и дежурной медсестры, административные помещения.

Эксперты ЦЭИИС проверят качество выполненных железобетонных конструкций, их геометрические параметры. Кроме того, по обращениям жителей проведут исследования уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке.  В случае превышения предельно допустимого уровня шума участникам строительства выдадут предписания с конкретными сроками устранения нарушений.

Основные строительно-монтажные работы планируется завершить в этом году.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 46 объектов строительства, выполнит 322 исследований, из них 84 – на объектах реновации жилого фонда. Среди проверяемых объектов: спортивный комплекс для школы олимпийского резерва №65 «Ника» на Волжском бульваре, вл. 8, фитнес-клуб с бассейном в поселке Коммунарка, школы на 1375 мест в деревне Десна и на 1150 мест вблизи деревни Николо-Хованское, детские сады на 160 мест во 2-м Котляковском переулке и на 150 мест на 2-й Институтской улице, комплекс зданий инновационного центра, центра специализированной подготовки кадров, центра трансфера технологий в районе Старое Крюково, многофункциональный общественный центр «Бирюсинка» на Булатниковской улице, д. 9а, духовно-культурный центр на Волоколамском шоссе, вл. 67, комплекс зданий с апартаментами, физкультурно-оздоровительным центром в Автомобильном проезде, вл. 4, офисный комплекс на улице Грузинский вал, вл. 11, гостинично-деловой комплекс на улице Поклонная, вл. 9, а также жилые дома по программе реновации в районах Зюзино, Красносельский, Нагатино-Садовники, Нагорный, Головинский, Южное Бутово, Царицыно и др.

Плановые проверки пройдут на западном участке Большой кольцевой линии метро «Хорошевская» – «Можайская» и объектах улично-дорожной сети.   

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор», – отметил Игорь Войстратенко.