Эксперты утвердили проект нового пожарного депо на четыре машино-места в районе Богородское

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Пожарное депо на 4 машино-места» по адресу: 6-й проезд Подбельского, влд. 8-10, район Богородское Восточного административного округа города Москвы.

В районе Богородское согласовано строительство пожарного депо на четыре машино-места, об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Согласно проекту будет возведено четырехэтажное здание с подземным этажом. В составе автопарка депо, помимо пожарных машин, будет три автоцистерны и автолестница.

«В новом здании разместятся две службы: пожарно– и аварийно–спасательный отряды.  Для этого запроектированы различные блоки, среди которых помещения для пожарной техники и ее техобслуживания, служебно-бытовые, помещения восстановительного центра личного состава, пункт связи и зона медицинского обслуживания. В составе восстановительного центра предусмотрены комнаты отдыха и психологической разгрузки, тренажерный зал, комната хранения спортивного инвентаря, душевая и санузел» — рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

На территории специалисты оборудуют площадки для размещения учебно-тренировочной башни, предохранительной подушки и остановки пожарной техники для отработки нормативов.

В ходе благоустройства территории запланированы устройство проездов и тротуаров. Также появятся физкультурная площадка и беговая дорожка. Помимо этого, в рамках работ установят малые архитектурные формы и разобьют газоны.