Эстакада над Боровским шоссе построена на 75 процентов

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Эстакада над Боровским шоссе на трассе Солнцево − Бутово − Варшавское шоссе построена на 75%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Там ведутся монолитные работы по плите пролетного строения и устройству подходов к эстакаде», – сказал Рафик Загрутдинов.

На участке трассы от Боровского до Киевского шоссе предусмотрено строительство и реконструкция 9,1 км дорог, в том числе:

  • эстакады над Боровским шоссе;
  • тоннеля под Киевским шоссе;
  • путепровода через магистраль Солнцево − Бутово − Варшавское шоссе;
  • подземного пешеходного перехода на пересечении с улицей Новоорловская и в районе горнолыжного склона «Ново-Переделкино».

«С запуском магистрали значительно увеличится пропускная способность Боровского, Киевского, Калужского и Варшавского шоссе, а также улучшится транспортная ситуация для жителей районов Ново-Переделкино, Солнцево и поселка Московский», – отметил Загрутдинов.

Магистраль Солнцево − Бутово − Варшавское шоссе проходит от Боровского шоссе до Киевского, далее – через Калужское шоссе до Варшавского, связывая четыре магистрали и образуя поперечную связь между районами ТиНАО. В эксплуатацию ввели два участка трассы: от Киевского до Калужского шоссе и до ТПУ «Столбово», еще два находятся в строительстве.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу реконструировать дороги Новой Москвы, чтобы они могли эффективно дублировать основные магистрали и обеспечивать проезд к жилой застройке, деловым и офисным центрам», – заключил Загрутдинов.