Фасад дома по реновации в Раменках выполнят из натурального камня

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Утвержден дизайн-проект дома по программе реновации в районе Раменки на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Фасады дома переменной этажности по адресу: проспект Вернадского, вл. 12Б выполнят в светло-сером и белом цвете, на торцах их разбавят полосы красного оттенка. В качестве материала решено использоваться натуральный камень, алюминий и стекло», – сказал Сергей Кузнецов.

Он уточнил, что для отделки применят два вида природного камня: габбро с матовой фактурой темно-серого цвета с вкраплениями, а также светлый осетинский доломит.

«Элементы из алюминия покрасят в медный цвет. Площадь дома составит порядка 22 тыс. кв. метров», – добавил Кузнецов.

По его словам, для размещения кондиционеров установят корзины с декоративными экранами. В подземном уровне появится парковка.

Дом для переселенцев по программе реновации является частью общей комплексной квартальной застройки. Также здесь построят школу с блоком дошкольной подготовки.

Проектировщик – АО «МОСКАПСТРОЙПРОЕКТ».

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживает порядка 1 млн человек.