Фасады паркинга в ТПУ «Рассказовка» оформят зелеными и белыми кассетами

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Многоуровневый перехватывающий наземный паркинг на 300 машин появится в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рассказовка» в Новой Москве, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Пятиэтажное здание площадью около 9 тыс. кв. метров будет ориентировано на улицу Анны Ахматовой, оно расположено вблизи остановок общественного транспорта. Москомархитектура одобрила проект, разработанный ООО НПП «Стройсистема».

На пестрых фасадах будут преобладать зеленые и белые оттенки. Для облицовки выбраны сэндвич-панели и алюминиевые кассеты, их покрасят в заводских условиях. Здание будет востребовано автомобилистами, которые захотят оставить машину и пересесть на общественный транспорт.

Напомним, ТПУ «Рассказовка» появится рядом с одноименной станцией метро Калининско-Солнцевской линии. Комплекс зданий свяжет несколько видов общественного транспорта, в его составе появятся многочисленные парковки и новые дороги, обновятся инженерные коммуникации.

Как сообщалось ранее, в ближайшие годы пассажиропоток ТПУ в часы пик может вырасти более чем в два раза – с 10,5 тыс. до 23,2 тыс. человек.