Фестиваль Московского урбанистического форума пройдёт онлайн

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Москве ежегодный фестиваль MoscowUrban FEST «Re:город. Жизнь в новой эре» пройдёт в онлайн-формате.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«2020 год внёс много изменений в привычный ход жизни. Пандемия стала толчком для трансформации повседневного образа жизни. Городские изменения стали ключевой темой MoscowUrban FEST 2021. Организаторы фестиваля приглашают всех желающих обсудить изменения городской среды и повседневности горожан и вместе попытаться найти способы делать непостоянный мир более стабильным», – подчеркнул руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Все запланированные лекции, дискуссии и мастер-классы состоятся – для участия необходимо будет зарегистрироваться на сайте. Все зарегистрировавшиеся участники получат доступ к личному кабинету, в котором будут доступны трансляции мероприятий. Там же все желающие смогут задать вопросы спикерам.

Трансляция трека «Зелёный город» пройдёт эксклюзивно в сообществе MoscowUrban FEST ВКонтакте.

Основу образовательной, культурной и развлекательной программ составят четыре трека: принадлежность, пластичность и архитектура будущего и зеленый город. В этом году в образовательной программе Фестиваля примет участие рекордное количество иностранных спикеров.

Среди них китайская мультимедийная художница Цао Фэй, чьи работы представлены в Музее Гуггенхайма, иранский философ Реза Негарестани, историк архитектуры, руководитель программы “Медиа и Современность” в Принстонском университете Беатрис Коломина, американский археолог, антрополог и историк Моника Луиза Смит, бывший декан Высшей школы архитектуры, планирования и сохранения Колумбийского университета Марк Уигли, со-основатель творческой команды Swine Александр Гровс.

Мероприятия Фестиваля пройдут в онлайн-формате 3-4 июля. MoscowUrban FEST «Re:город. Жизнь в новой эре»– это крупнейший открытый Фестиваль в области урбанистики, который проходит ежегодно с 2013 в рамках Московского урбанистического форума.