Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в поселке Птичное

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) планируется построить в поселке Птичное в Новой Москве, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Здание расположится на Дорожной улице, недалеко от остановок общественного транспорта «Поселок Птичное» и «Торговый центр».

«Появление мест для занятий спортом не только создаст локальный центр притяжения для местных жителей, но и обеспечит их рабочими местами», – сказала Юлиана Княжевская.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект внесения изменений в правила землепользования и застройки для этого участка. Теперь он будет реализован на торгах.

Здание высотой один — два этажа расположится на участке площадью 0,89 га. Пропускная способность спортивного центра составит около 70 человек. На территории необходимо будет организовать парковку для посетителей.

«Развитие Новой Москвы идет в комплексном ключе. Параллельно с новыми жилыми кварталами появляются социальные объекты, парки, развивается транспортная инфраструктура. Также возводятся и спортивные объекты разной направленности и масштабов: от небольших спортивных комплексов с бассейнами до горнолыжных склонов и спортивных школ», – отметила Княжевская.