ФОК с бассейнами для детей и взрослых появится в районе Зябликово

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Одноэтажное здание возведут на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда в районе Зябликово.

«В спортивном комплексе появится бассейн 25х16 метров и бассейн для обучения детей плаванию – 10х6 метров. Также там предусмотрен тренажерный зал и буфет для посетителей», – сказал Валерий Леонов.

В здании обустроят инвентарные, тренерские, комнаты дежурной медсестры и тренера при бассейнах, вестибюльные группы с постом охраны, зоной ресепшн и гардеробом, медицинский блок, служебно-бытовые и административные помещения для персонала.

Фасад спортивного комплекса облицуют металлическими панелями. В здании выполнят полную внутреннюю отделку помещений в соответствии с их функционалом.

Территорию вокруг ФОКа благоустроят: установят наружное освещение и малые архитектурные формы (МАФы), разобьют газон и цветники, высадят деревья и кустарники.

«В 2021–2023 годах в столице планируется возвести около 30 новых спортивных объектов: ФОКи, футбольные поля, бассейны, дворцы спорта и стадионы. Всего за последние 10 лет в Москве было построено более 140 объектов спортивной инфраструктуры», – добавил Леонов.