ФОК с бассейном в районе Новокосино готовится к вводу

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном на востоке столицы готовится к вводу, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Трехэтажное здание площадью 5 тыс. кв. метров расположено в районе Новокосино на ул. Суздальская, вл. 44.

«Строение выделяется пестрой отделкой, так как фасад украшен разноцветными пластинами из поликарбоната», – отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, здесь разместятся две чаши бассейнов: спортивного – размером 25 на 16 метров и глубиной 4 метра, а также оздоровительного – размером 11,2 на 3 метра и глубиной от 0,9 до 1,2 метра.

Помимо этого, для посетителей предусмотрена фитнес-зона с залами для тренировок и групповых программ и вспомогательные помещения: душевые, раздевалки, инвентарные комнаты, тренерская, медицинские кабинеты и пр. На огороженной территории ФОКа предусмотрена парковка.

Лёвкин напомнил, что ранее в районе Восточное Измайлово на Измайловском бульваре, вл. 75/17 построен спорткомплекс с бассейном для Московского средне-специального училища олимпийского резерва № 1.

Также в районе Богородское на ул. Погонный проезд, д. 7Б введен в эксплуатацию встроено-пристроенный физкультурно-оздоровительный комплекс в жилом комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Москве.

«Спортивные объекты станут новыми точками притяжения округа, что соответствует поставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче обеспечения новых районов социальной инфраструктурой», – подчеркнул Лёвкин.