ФОК с бассейном в районе Северное Бутово построят в 2023 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Готовность физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном на юго-западе столицы составляет 80%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Спортивный объект возводится в районе Северное Бутово на ул. Дмитрия Донского, вл. 12-14

«Уже известно, что ФОК получит название «Качаловский», что созвучно с расположенной в районе улицей Старокачаловская. Здесь уже завершены фасадные работы, установлены входные группы, благоустройство территории выполнено на 50%», – рассказал Рафик Загрутдинов РИАМО.

В детском бассейне успешно проведены гидравлические испытания, что позволяет строителям начать укладку плитки. В универсальном зале на финальном этапе находится черновая отделка пола, вскоре приступят к устройству спортивного покрытия. Ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей.

В составе комплекса предусмотрено два бассейна – для оздоровительного плавания с ванной 25х16 метров и 10х6 метров – для обучения плаванию детей от 7 до 10 лет, а также универсальный игровой зал 26,4х43,15 метра для занятий игровыми видами спорта (баскетбол, волейбол, теннис, гандбол, мини-футбол, флорбол), тренажерный зал 26,3х7,7 метра, помещения медицинского, административного и технического назначения, буфет на 23 места.

Завершить основные строительные работы в учреждении планируется в третьем квартале 2023 года.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в столице более чем в два раза. Строительство этих учреждений позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», – добавил Загрутдинов.