ФОК с бассейном в Северном Бутово готов более чем на 50%

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном построят в районе Северное Бутово, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

ФОК получит название «Качаловский», что созвучно с расположенной в районе улицей Старокачаловской, и разместится на ул. Дмитрия Донского, вл. 12-14.

Готовность объекта составляет 60%: завершаются фасадные работы, идет установка входных групп, в ближайшее время начнется подготовка к благоустройству территории. В активной фазе − чистовая отделка всех спортивных зон комплекса.

В детском бассейне успешно проведены гидравлические испытания, что позволяет строителям начать укладку плитки. В универсальном зале на финальном этапе черновая отделка пола, вскоре строители приступят к устройству спортивного покрытия.

Ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей.

В составе комплекса предусмотрены: бассейн для оздоровительного плавания с ванной 25х16 м, ванной 10х6 м для обучения плаванию детей от 7 до 10 лет, универсальный игровой зал 26,4х43,15 м для занятий игровыми видами спорта (баскетболом, волейболом, теннисом, гандболом, мини-футболом и флорболом), тренажерный зал 26,3х7,7 м, помещения медицинского и административного и технического назначения, а также буфет на 23 посадочных места.

Завершить основные строительные работы планируется в III квартале 2023 года.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортивных объектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», − заключил Рафик Загрутдинов.