ФОК с двумя бассейнами появится у станции метро «Алтуфьево»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с двумя бассейнами построят на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

ФОК разместится в районе Бибирево по адресу: Алтуфьевское шоссе, вл. 100, вблизи станции метро «Алтуфьево» Серпуховско-Тимирязевской линии.

«Площадь двухэтажного здания составит около 4,2 тыс. кв. метров. К строительству планируется приступить в следующем году», – уточнил Загрутдинов.

В составе комплекса будет бассейн длиной 25 метров, предназначенный для оздоровительного плаванья, а также 10-метровый детский бассейн. В здании оборудуют тренажерный зал площадью 200 «квадратов».

Снаружи ФОК облицуют керамогранитом на уровне цоколя, а на стенах установят алюминиевые панели в составе сертифицированной фасадной системы с воздушным зазором.

Также установят разные декоративные элементы и малые архитектурные формы (МАФы), разобьют газоны, создадут живописные цветники, высадят кустарники и деревья.

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортивных объектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», – добавил Загрутдинов.